Giacomo D’Arrigo

Giacomo D'Arrigo

Giovanna Perfetto

Giovanna Perfetto

Coordinatrice Affari Generali, segreteria e protocollo
g.perfetto@agenziagiovani.it
06.37591237

Vincenza Trincone

vincenza trincone

Affari generali, segreteria e protocollo
v.trincone@agenziagiovani.it
06.37591201

Andrea Ferrara

Andrea Ferrara

Affari generali
a.ferrara@agenziagiovani.it
06.37591203

Silvia Strada

Silvia Strada

Comunicazione e Relazioni esterne Ang, supporto al Direttore generale
s.strada@agenziagiovani.it
06.37591214

Domenico Sgambelluri

Domenico Sgambelluri

Affari generali

Franco Fagiani

Franco Fagiani

Ufficio ICT
f.fagiani@agenziagiovani.it
06.37591224

 

Andrea Chirico

Andrea Chirico

Dirigente Area
a.chirico@agenziagiovani.it
06.37591253

Roberta Petrone

Roberta Petrone

Tesoreria
r.petrone@agenziagiovani.it
06.37591221

Susanna Cerasi

Susanna Cerasi

Ufficio finanziario
s.cerasi@agenziagiovani.it
06.37591229

Andrea Plithakis

Andrea Plithakis

Coordinatore Ufficio bandi e Gare
a.plithakis@agenziagiovani.it
06.37591249

Chiara Piccirilli

chiara piccirilli

Bandi e Gare
c.piccirilli@agenziagiovani.it
06.37591223

Roberto Spena

Roberto Spena

Bandi e Gare
r.spena@agenziagiovani.it
06.37591210

Emanuela Vulcano

emanuela vulcano

Bandi e Gare
e.vulcano@agenziagiovani.it
06.37591220

Lorenzo De Vincentiis

Lorenzo De Vincentiis

Risorse Umane
l.devincentiis@agenziagiovani.it
06.37591217

 
 
 
 

Sara Pietrangeli

Sara Pietrangeli

Informazione e Consulenza Programma Erasmus+
s.pietrangeli@agenziagiovani.it
06.37591222

Paola Trifoni

Paola Trifoni

Coordinatrice. Informazione e Consulenza Programma Erasmus+
p.trifoni@agenziagiovani.it
06.37591225

Giuseppe Gualtieri

Giuseppe Gualtieri

Coordinatore dell’Ufficio "Gestione del ciclo di vita dei progetti"
g.gualtieri@agenziagiovani.it
06.37591213

Fabiana Di Carlo

fabiana dicarlo

Coordinatrice attività di valutazione
ed accreditamento SVE
f.dicarlo@agenziagiovani.it
06.37591216

Adele Tinaburri

Adele Tinaburri

Coordinatrice attività di
monitoraggio e disseminazione
a.tinaburri@agenziagiovani.it
06.37591239

Alessia Cecchini

Alessia Cecchini

Coordinatrice attività TCA
a.cecchini@agenziagiovani.it
06.37591248

Giovanni Cocco

Giovanni Cocco

Coordinatore ufficio gestione contrattuale e finanziaria
g.cocco@agenziagiovani.it
06.37591207

Claudia Mastropietro

claudia mastropietro

Ufficio gestione contrattuale e finanziaria
c.mastropietro@agenziagiovani.it
06.37591206

 

Chiara Tonelli

Chiara Tonelli

Ufficio gestione contrattuale e finanziaria
c.tonelli@agenziagiovani.it
06.37591240

Ada Corasaniti

Ada Corasaniti

Valutazione
a.corasaniti@agenziagiovani.it
06.37591246

Fabio Ferro

Fabio Ferro

Valutazione
f.ferro@agenziagiovani.it
06.37591242

Maria Elisa Marzotti

Maria Elisa Marzotti

Ciclo di vita del progetto
m.marzotti@agenziagiovani.it
06.37591228

Mirella Olivari

Mirella Olivari

Valutazione
m.olivari@agenziagiovani.it
06.37591238

Luca Pignocco

Luca Pignocco

Valutazione
l.pignocco@agenziagiovani.it
06.37591243

Tiziana Sferlazza

Tiziana Sferlazza

Valutazione
t.sferlazza@agenziagiovani.it
06.37591244

Anna Giovanna Villani

Anna Giovanna Villani

Valutazione
a.villani@agenziagiovani.it
06.37591245

Posta elettronica certificata

 

DIREZIONE GENERALE

PEC: direzione@agenziagiovani.legalmail.it

AREA AMMINISTRATIVA

PEC: amministrazione@agenziagiovani.legalmail.it

UFFICIO BANDI E GARE

PEC: acquisti@agenziagiovani.legalmail.it

AREA PROGRAMMI

PEC: programma@agenziagiovani.legalmail.it

37591217

erasmus mini

corpoeuropeo mini

occasioni mini

  • Facebook

  • Twitter

AGENZIA NAZIONALE PER I GIOVANI

Via Sabotino, 4
00195 Roma
Centralino: 06.37591201
direzione@agenziagiovani.it

ORGANI DI INDIRIZZO E CONTROLLO

Comitato Direttivo
Giacomo D'Arrigo - Presidente 
Andrea Chirico
Harald Bonura

Comitato Direttivo
Mara Meacci - Presidente
Giovanni Battista Provenzano
Rita Graziano

Posta elettronica certificata

DIREZIONE GENERALE

PEC

AREA AMMINISTRATIVA

PEC

UFFICIO BANDI E GARE

PEC

AREA PROGRAMMI

PEC

ALTRE ATTIVITÀ, PARTNERSHIP E CAMPAGNE